২৯৯ আসনে জাপার প্রার্থী ঘোষণা

দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ২৯৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি। বৃহস্পতিবার পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেন।
নির্বাচন উপলক্ষে জাতীয় পার্টির মনোনয়নের জন্য ১ হাজার ৪৯৮ জন প্রার্থী আবেদন করেছিলেন। প্রাথমিক বাছাই শেষে ৭২৮ জনকে নির্বাচন করা হয়। এর মধ্য থেকে ২৯৯ আসনের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।
২৯৯ আসনে যাদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে তারা হলেন-

পঞ্চগড় -১ মোহাম্মদ আবু সালেক, পঞ্চগড়-২ লুৎফর রহমান।
ঠাকুরগাঁও১ সুলতান ফেরদৌস, ঠাকুরগাঁও-২ নূরুন নাহার বেগম, ঠাকুরগাওঁ ৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ।
দিনাজপুর ১ শাহীনুর  ইসলাম, দিনাজপুর ২ ড. আনোয়ার চৌধুরী জীবন, দিনাজপুর ৩ আহমেদ শফি রুবেল, দিনাজপুর ৪ সেকেন্দার আলী শাহ, দিনাজপুর ৫ এ্যাড. নুরুল  ইসলাম, দিনাজপুর৬ দেলোয়ার হোসেন।
নীলফামারী- ১ জাফর ইকবাল সিদ্দিকী, নীলফামারী -২ জয়নাল আবেদীন, নীলফামারী -৩ কাজী ফারুক কাদের, নীলফামারী -৪ আলহাজ্ব শওকত চৌধুরী।
লালমনিরহাট -১ হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, লালমনিরহাট-২ মজিবুর রহমান, লালমনিরহাট-৩ গোলাম মোহাম্মদ কাদের।
রংপুর-১ মশিউর রহমান রাঙ্গা, রংপুর-২ আসাদুজ্জামান চৌধুরী, রংপুর-৩হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, রংপুর- ৪- করিম উদ্দিন ভরসা, রংপুর- ৫- এস.এম ফখরুজ্জামান জাহাঙ্গীর, রংপুর- ৬ নূর আলম মিয়া (যাদু)।
কুড়িগ্রাম-১ এ.কে.এম মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২- তাজুল ইসলাম চৌধুরী, কুড়িগ্রাম-৩- এ.কে.এম মাইদুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম-৪- অধ্যক্ষ ইউনূস।
গাইবান্ধা- ১- ব্যারিষ্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, গাইবান্ধা- ২- আব্দুর রশিদ সরকার, গাইবান্ধা- ৩- ব্যারিষ্টার দিলারা খন্দকার, গাইবান্ধা- ৪- লুৎফর রহমান চৌধুরী, গাইবান্ধা- ৫-বেগম রওশন এরশাদ।
জয়পুরহাট -১- আ.স.ম মোক্তাদির তিতাস মোস্তফা, জয়পুরহাট -২- কাজী আবুল কাশেম রিপন।
বগুড়া- ১-মোকছেদুল আলম, বগুড়া- ২- শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, বগুড়া- ৩- এ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম তালুকদার, বগুড়া- ৪- নূরুল আমিন বাচ্চু, বগুড়া- ৫- তাজ মোহাম্মদ, বগুড়া- ৬-মোঃ নূরুল ইসলাম ওমর, বগুড়া- ৭- এ্যাড. আলতাফ আলী।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ -১- আলাউদ্দিন টিপু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ – ২-মোঃ আব্দুর রাজ্জাক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ – ৩- এ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম  (সোনা)।
নওগাঁ-১- আকবর আলী খান কালু, নওগাঁ-২- এ্যাড. তোফাজ্জল হোসেন, নওগাঁ-৩- হুমায়ূন কবীর চৌধুরী, নওগাঁ-৪- এ্যাড. এনামুল হক, নওগাঁ-৫-মো: ইফতারুল  ইসলাম বকুল, নওগাঁ-৬- এ্যাড. বেলাল হোসেন জুয়েল।
রাজশাহী- ১- ইঞ্জিনিয়ার শফিকুল ইসলাম, রাজশাহী-২- এস.এম জোহা সরকার, রাজশাহী-৩- শাহাবুদ্দিন বাচ্চু, রাজশাহী-৪- আবু হেনা মোঃ মোস্তফা কামাল হেলাল, রাজশাহী-৫- অধ্যাপক আবুল হোসেন, রাজশাহী-৬- এ্যাডভোকেট ইকবাল হোসেন।
নাটোর-১- এম. এ তালহা, নাটোর-২- মজিবুর রহমান সেন্টু, নাটোর-৩- মাওলানা আনিসুর রহমান, নাটোর-৪- আবুল কাশেম সরকার।
সিরাজগঞ্জ- ১- মোমিন-উদ-দৌলা, সিরাজগঞ্জ- ২- আমিনুল  ইসলাম ঝন্টু, সিরাজগঞ্জ- ৩- জাকির হোসেন, সিরাজগঞ্জ- ৪- মির্জা ফারুক আহমেদ, সিরাজগঞ্জ- ৫- প্রফেসর ডাঃ আবু বকর সিদ্দিকী, সিরাজগঞ্জ- ৬- সাহান চৌধুরী।
পাবনা- ১- সরদার শাহজাহান, পাবনা- ২- মকবুল হোসেন সেন্টু, পাবনা- ৩- এ্যাড. আব্দুস সাত্তার, পাবনা- ৪- হায়দার আলী, পাবনা- ৫- হাজী মমতাজ উদ্দিন।
মেহেরপুর-১- আব্দুল হামিদ, মেহেরপুর- ২-মোঃ কেতাব আলী।
কুষ্টিয়া- ১-কোরবান  আলী, কুষ্টিয়া-২- আহসান হাবীব লিংকন, কুষ্টিয়া-৩-কে.এম জাহিদ, কুষ্টিয়া-৪- এ্যাড. মিয়া মোহাম্মদ রেজাউল হক।
চুয়াডাঙ্গা-১- এ্যাড. সোহরাব হোসেন, চুয়াডাঙ্গা-২- আকবর আলী মাষ্টার।
ঝিনাইদাহ -১- মিসেস মনিকা ইসলাম, ঝিনাইদাহ – ২- ড. হারুন অর রশিদ, ঝিনাইদাহ – ৩- ব্যারিস্টার কামরুজ্জামান স্বাধীন, ঝিনাইদাহ – ৪- আমিনুল ইসলাম।
যশোর- ১- আব্দুস সবুর, যশোর- ২-মোঃ হোসেন আলী সরদার, যশোর- ৩- এ্যাডভোকেট মাহবুবুল আলম বাচ্চু, যশোর- ৪-লে. কর্ণেল (অব.) এম. শাবিবর আহমেদ, যশোর- ৫- শরীফুল ইসলাম, যশোর- ৬- মাওলানা মোঃ সাখাওয়াত হোসেন।
মাগুরা- ১- এ্যাড. হাসান সিরাজ সুজা, মাগুরা-২- মিসকাদুর রহমান মিসকাত,।
নড়াইল- ১-মেজর (অব.) আশরাফুল আলম, নড়াইল- ২- শরিফ মুনির হোসেন।
বাগেরহাট – ১- স.ম. গোলাম সরোয়ার, বাগেরহাট – ২-  রুহুল আমিন হাওলাদার, বাগেরহাট – ৩- তালুকদার আখতার ফারুক, বাগেরহাট – ৪- বাবু সোমনাথ দে।
খুলনা- ১- সুনীল শুভরায়, খুলনা- ২- শফিকুল ইসলাম মধু, খুলনা- ৩- আব্দুল গাফ্ফার বিশ্বাস, খুলনা- ৪- এম. হাদিউজ্জামান, খুলনা- ৫- জোহর আলী মোড়ল, খুলনা- ৬- মোস্তফা কামাল জাহাঙ্গীর।
সাতক্ষীরা- ১-সৈয়দ দিদার বখত, সাতক্ষীরা-২- এম.এ. জব্বার, সাতক্ষীরা- ৩- স.ম সালাউদ্দিন, সাতক্ষীরা- ৪- আব্দুস সাত্তার মোড়ল।
বরগুনা-১- শাহজাহান মানসুর, বরগুনা-২- বিকাশ কুমার শিকদার।
পটুয়াখালী- ১- এ.বি.এম রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী- ২- দিদার হোসেন, পটুয়াখালী- ৩- রফিকুল ইসলাম, পটুয়াখালী- ৪- আব্দুর রাজ্জাক খান।
ভোলা- ১- মোয়াজ্জেম হোসেন আজীম গোলদার, ভোলা- ২- সিদ্দিকুর রহমান, ভোলা- ৩- এ্যাডভোকেট এ.কে.এম নজরুল ইসলাম মিয়া, ভোলা- ৪- এম.এ মান্নান।
বরিশাল- ১- এস.এম গোলাম পারভেজ, বরিশাল- ২- নাসির উদ্দিন নাসিম হাওলাদার, বরিশাল- ৩-গোলাম কিবরিয়া টিপু, বরিশাল- ৪- নাসির উদ্দিন সাথী, বরিশাল- ৫- এ্যাডভোকেট এ.কে.এম মুরতজা আবেদীন, বরিশাল- ৬- নাসরিন জাহান রতœা।
ঝালকাঠী- ১- অধ্যাপক নাসির উদ্দিন, ঝালকাঠী-২- এম.এ কুদ্দুস খান।
পিরোজপুর-১-মোস্তফা জামাল হায়দার, পিরোজপুর- ২- শহীদুল ইসলাম সোহেল, পিরোজপুর- ৩- মুকুল আহমেদ বাদশা।
টাঙ্গাইল- ১- সার্জেন্ট (অব.) মোহাম্মদ আলী, টাঙ্গাইল- ২- শামসুল হক তালুকদার, টাঙ্গাইল- ৩- আব্দুল হালিম, টাঙ্গাইল- ৪- আজিজুর রহমান তালুকদার, টাঙ্গাইল- ৫- আব্দুস সালাম চাকলাদার, টাঙ্গাইল- ৬- আব্দুল কুদ্দুস মিয়া, টাঙ্গাইল- ৭-মোঃ জহিরুল ইসলাম জহির, টাঙ্গাইল- ৮-কাজী আশরাফ সিদ্দিকী।
জামালপুর- ১- এম. এ. সাত্তার, জামালপুর- ২- জিল্লুর রহমান বিপু, জামালপুর- ৩- মীর শামসুর আলম, জামালপুর- ৪- ইঞ্জিনিয়ার মামুনুর রশীদ, জামালপুর- ৫- জাকির হোসেন।
শেরপুর-১- আলহাজ্ব ইলিয়াস উদ্দিন, শেরপুর-২- মিসেস রোজী সিদ্দিকী তালুকদার, শেরপুর-৩- খোরশেদ আলম ভরসা।
ময়মনসিংহ-১- এ্যাড. সোহরাব উদ্দিন খান, ময়মনসিংহ-২- নূর মোহাম্মদ নূরু, ময়মনসিংহ-৩- ফখরুল ইমাম, ময়মনসিংহ-৪-বেগম রওশন এরশাদ, ময়মনসিংহ-৫- সালাউদ্দিন আহমেদ মুক্তি, ময়মনসিংহ-৬- নাজমুল হক সরকার, ময়মনসিংহ-৭- এম. এ. হান্নান, ময়মনসিংহ-৮- ফখরুল ইমাম, ময়মনসিংহ-৯- আব্দুল হেকিম ভূঁইয়া, ময়মনসিংহ-১০- ক্বারী হাবিবুল্যাহ বেলালী, ময়মনসিংহ-১১- হাফিজ উদ্দিন মাস্টার।
নেত্রকোনা- ১- আনোয়ার হোসেন খান শান্ত, নেত্রকোনা- ২- ফকির আশরাফ, নেত্রকোনা- ৩- জসিম উদ্দিন ভূঞা, নেত্রকোনা- ৪-  লিয়াকত আলী খান এ্যাডভোকেট, নেত্রকোনা- ৫- ওয়াহিদুজ্জামান তালুকদার আজাদ।
কিশোরগঞ্জ-১- আশরাফ উদ্দিন রেনু এ্যাডভোকেট, কিশোরগঞ্জ- ২-বদরুল আমিন বাচ্চু, কিশোরগঞ্জ- ৩- মজিবুল হক চুন্নু, কিশোরগঞ্জ- ৫- এস.এম দ্বীন ইসলাম, কিশোরগঞ্জ- ৬- রিয়াজুল হক খান।
মানিকগঞ্জ- ১- আলী আকবর, মানিকগঞ্জ- ২- এস.এম আব্দুল মান্নান, মানিকগঞ্জ- ৩- এম. হাবিবুল্যাহ, মুন্সিগঞ্জ- ১-শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জ- ২-মোঃ নোমান মিয়া, মুন্সিগঞ্জ- ৩- আলহাজ্ব কলিমুলাহ।
ঢাকা- ১- এ্যাডভোকেট সালমা ইসলাম, ঢাকা- ২- শাকিল আহমেদ শাকিল, ঢাকা- ৩- মিজানুর রহমান, ঢাকা- ৪-সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, ঢাকা- ৫- হাজী তুহিনুর রহমান নূরু, ঢাকা- ৬- কাজী ফিরোজ রশীদ, ঢাকা- ৭-হারুন-অর-রশীদ, ঢাকা- ৮- জহিরুল আলম রুবেল, ঢাকা- ৯- অধ্যাপক দেলোয়ার হোসেন খান, ঢাকা- ১০-হেলাল উদ্দিন, ঢাকা- ১১- হারুন উর রশীদ, ঢাকা- ১২- দেওয়ান আলী, ঢাকা- ১৩- শফিকুল ইসলাম সেন্টু, ঢাকা- ১৪-মোস্তাকুর রহমান মোস্তাক, ঢাকা- ১৫- আলহাজ্ব শামসুল হক, ঢাকা- ১৬- সুলতান আহমেদ সেলিম, ঢাকা- ১৭- হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, ঢাকা- ১৮- বাহাউদ্দিন আহমেদ বাবুল, ঢাকা- ১৯- আবুল কালাম আজাদ, ঢাকা-২০-খান মোহাম্মদ ইসরাফিল খোকন।
গাজীপুর- ১- খন্দকার আব্দুস সালাম, গাজীপুর-২- এডভোকেট মাহবুব আলম (মামুন), গাজীপুর- ৩- আজহারুল ইসলাম সরকার, গাজীপুর- ৪- ড. এমএম আনোয়ার হোসেন, গাজীপুর- ৫- আজম খাঁন।
নরসিংদী- ১-এ্যাডভোকেট মোস্তফা জামাল বেবী, নরসিংদী- ২- আজম খান/এ্যাড. রশিদুজ্জামান ভূঞা, নরসিংদী- ৩- একেএম রেজাউল করিম, নরসিংদী- ৪- কামাল উদ্দিন, নরসিংদী- ৫- ইঞ্জিনিয়ার এমএ সাত্তার।
নারায়নগঞ্জ – ১- জয়নাল আবেদীন চৌধুরী, নারায়নগঞ্জ – ২- এমএ হান্নান মোল্যা, নারায়নগঞ্জ – ৩- লিয়াকত হোসেন খোকা, নারায়নগঞ্জ – ৪-সালাউদ্দিন খোকা, নারায়নগঞ্জ- ৫- নাসিম ওসমান।
রাজবাড়ী-১- এ্যাডভোকেট খোন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু, রাজবাড়ী-২- এ্যাড. এবিএম নুরুল ইসলাম।
ফরিদপুর- ১- কামরুজ্জামান মৃধা, ফরিদপুর- ২-হাফিজুর রহমান চৌধুরী, ফরিদপুর- ৩-চৌধুরী মোশাররফ হোসেন বাচ্চু, ফরিদপুর- ৪- আবুল হোসেন।
গোপালগঞ্জ- ১-দীপা খন্দকার, গোপালগঞ্জ- ২- কাজী শাহীন, গোপালগঞ্জ- ৩- এ.জেড অপু শেখ।
মাদারীপুর- ১- এমএম জাকারিয়া অপু ভান্ডারী, মাদারীপুর- ২- নুরুল আমিন শানু, মাদারীপুর- ৩- আব্দুল মালেক।
শরীয়তপুর-১- এ্যাড. মাসুদুর রহমান, শরীয়তপুর-২- সুলতান আহমেদ সরদার, শরীয়তপুর-৩- আব্দুল হান্নান।
সুনামগঞ্জ-১-এ্যাড. আশরাফ উল্যাহ সরকার, সুনামগঞ্জ- ২-জামিল চৌধুরী, সুনামগঞ্জ- ৩- এ্যাড. ফয়জুর রহমান চৌধুরী শাহিন, সুনামগঞ্জ- ৪-পীর ফজলুর রহমান এ্যাডভোকেট, সুনামগঞ্জ- ৫- এ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ মাস্টার।
সিলেট- ১-বাবরুল হোসেন বাবুল, সিলেট- ২- ইয়াহইয়া চৌধুরী, সিলেট- ৩-মুহিদুর রহমান, সিলেট- ৪-তাজ রহমান, সিলেট- ৫- সাব্বির আহমেদ, সিলেট- ৬-সেলিম উদ্দিন।
মৌলভীবাজার-১- এ্যাড. মাহবুবুল আলম শামীম, মৌলভীবাজার-২- নবাব আব্বাস আলী খান, মৌলভীবাজার-৩-সৈয়দ শাহাবুদ্দিন আহমেদ, মৌলভীবাজার-৪- মহিবুল কাদের চৌধুরী পিন্টু।
হবিগঞ্জ- ১-মোহাম্মদ আব্দুল মুনিম চৌধুরী (বাবু), হবিগঞ্জ- ২- শংকর পাল, হবিগঞ্জ- ৩-আতিকুর রহমান, হবিগঞ্জ-৪-আহাদ ইউ চৌধুরী শাহিন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া – ১-রেজোয়ান আহমেদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া – ২- এ্যাড. জিয়াউল হক মৃধা এম.পি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া – ৩- এ্যাড. রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া – ৪- জাহাঙ্গীর আদেল,  ব্রাহ্মণবাড়িয়া – ৫- কাজী মামুনুর রশিদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া -৬-মোস্তফা আজাদ।
কুমিল্লা-১- সুলতান জিসান উদ্দিন প্রধান, কুমিল্লা -২-আমির হোসেন ভূঞা, কুমিল্লা-৩- জামাল উদ্দিন, কুমিল্লা-৪-অধ্যাপক ইকবাল হোসেন রাজু, কুমিল্লা-৫- অধ্যক্ষ প্রফেসর সফিকুর রহমান, কুমিল্লা -৬- হুমায়ুন কবির মুন্সী, কুমিল্লা -৭- লুৎফর রেজা, কুমিল্লা -৮- অধ্যাপক নুরুল ইসলাম মিলন, কুমিল্লা -৯- ড. গোলাম মোস্তফা, কুমিল্লা -১০- ডা. আলী আহমেদ মোল্যা, কুমিল্লা -১১- এইচ.এন.এম শফিকুর রহমান।
চাঁদপুর-১- অধ্যাপক ডা. শহিদুল ইসলাম, চাঁদপুর-২- এমরান হোসেন মিয়া, চাঁদপুর-৩- এসএমএম আলম, চাঁদপুর-৪- মাইনুল ইসলাম মানু, চাঁদপুর-৫-খোরশেদ আলম খুশু।
ফেনী-১-এটিএম গোলাম মাওলা চৌধুরী, ফেনী-২-হাজী আলাউদ্দিন, ফেনী-৩-রিন্টু আনোয়ার।
নোয়াখালী-১- এবিএম হারুন-এল-রশীদ, নোয়াখালী-২-ড. ক্যাপ্টেন (অব.) এম. রেজাউল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী- ৩-মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী-৪-মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী- ৫- অধ্যাপক আ.ন.ম শাহজাহান, নোয়াখালী- ৬- আনোয়ারুল আজিম।
লক্ষ্মীপুর- ১- মাহামুদুর রহমান মাহমুদ, লক্ষ্মীপুর- ২-মোহাম্মদ নোমান, লক্ষ্মীপুর-৩- মনিরুজ্জামান চৌধুরী, লক্ষ্মীপুর-৪- বেলাল হোসেন।
চট্টগ্রাম- ১- শায়েস্তা খান চৌধুরী, চট্টগ্রাম- ২-আলহাজ্ব ফরিদ আহাম্মদ, চট্টগ্রাম- ৩-এম.এ সালাম, চট্টগ্রাম- ৪- ফিকুল ইসলাম বাচ্চু, চট্টগ্রাম- ৫- ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, চট্টগ্রাম- ৬- জিয়া উদ্দিন আহমেদ বাবলু, চট্টগ্রাম-৭- নজরুল ইসলাম, চট্টগ্রাম- ৮-এয়াকুব হোসেন, চট্টগ্রাম- ৯- জিয়া উদ্দিন আহমেদ বাবলু, চট্টগ্রাম-১০-ওসমান খান, চট্টগ্রাম- ১১-মোর্শেদ মুরাদ ইব্রাহীম, চট্টগ্রাম-১২-সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম- ১৩-শ্রী তপন চক্রবর্তী, চট্টগ্রাম- ১৪- হানিফ চৌধুরী, চট্টগ্রাম- ১৫- এ্যাড. লিটন, চট্টগ্রাম- ১৬- মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী।
কক্সবাজার-১- হাজী ইলিয়াস, কক্সবাজার-২- কবির আহমেদ সওদাগর, কক্সবাজার-৩- মফিজুর রহমান, কক্সবাজার-৪-ইয়াহিয়া, পার্বত্য খাগড়াছড়ি-সোলায়মান আলম শেঠ।

– See more at: http://www.jugantor.com/current-news/2013/11/29/45374#sthash.XV3po1RU.dpufjapa ptka

 এই রিপোর্ট পড়েছেন  1218 - জন
 রিপোর্ট »শুক্রবার, ২৯ নভেম্বার , ২০১৩. সময়-৯:২৯ pm | বাংলা- 15 Agrohayon 1420
WEBSBD.NET
রিপোর্ট শেয়ার করুন  »
Share on Facebook!Digg this!Add to del.icio.us!Stumble this!Add to Techorati!Seed Newsvine!Reddit!

Leave a Reply

4 + 3 =  

Chief Editor : Ln. Advocate Ferdaus Ahmed Asief  » E-mail :japaeditor82@gmail.com, abbokul@yahoo.com  » Mobile: 01765-375401, 01716-186230, Copyright © 2011 » All rights reserved.
☼ Provided By  websbd.net  » System  Designed by HELAL .
GO TOP
☼ Provided By  websbd.net  » System   Designed by HELAL .